Электросчетчик вышел из строя после 1.5 лет использования - требуют оплату и полную замену, несмотря на гарантию на 3 года.

• г. Краснодар

Перестал работать эл счетчик. Установленый 1.5 года назад в паспорте 3 года гарантии. Находится на площадке с меня требуют оплату и установку полностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия.

Напишите заявление в НЭСК на установку нового счетчика. Пусть составят акт, что счетчик не работает и по какой причине. Нужно потом предъявить претензию изготовителю и подать в суд. На взыскание убытков по счетчику. Бракованному.

Удачи.

Требуют какого рода оплату? Если по нормативу потребления или по бездоговорному потреблению, то необходимо проводить расследование с установлением причин поломки прибора учета. По замене обращайтесь к лицам осуществлявшие покупку и установку прибора, расходы требуйте от производителя прибора. Если нет гарантий от иных лиц.