Незаконное списание денег за неоказанную услугу - как вернуть свои деньги?

• г. Саратов

Интернет фирма снимала с моей карты еженедельно по 500 рублей, не оказывая при этом услугу - не присылала план питания на неделю. Когда я высказала им претензию, они выслали мне задним числом диеты на прошедшие недели, утверждая, что они услугу оказали. Я же требовала от них возврат денег за неоказание. Они отказались. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо выяснить, какие отношения связывали Вас с данной фирмой (договор оказания услуг заключённый в электронной форме, к примеру).

В указанном договоре, как правило, должны указываться условия неисполнения, ненадлежащего исполнения обязательств по договору.

За нарушение сроков исполнения обязательств компания может подвергаться штрафным санкциям (при условии наличия соответствующего пункта в договоре).

По общим правилам, услуга Вам оказана, однако с нарушениями сроков ее исполнения.

При наличии соответствующего пункта в договоре, Вы можете написать соответсвующее письмо об оказании ненадлежащего оказанния услуг.