Двойное лишение прав за езду в нетрезвом виде - как обойти последовательность сроков?

• г. Мурманск

В ноябре 2018 года был лишен водительских прав дважды в один день за езду в нетрезвом виде. Суд вынес два постановления сот штрафами и сроком на 1.5 года. В мае, придя забирать ву в районное отделение гибдд (после уплаты 2 х штрафов по 30 тыс, прохождения теоретического экзамена и медкомиссии) мне сказали, что сроки лишения с декабря 2019 гда идут последовательно, так что приходите еще через 1.5 года... Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Вам правильно сказали, срок суммируются. Поэтому не 1,5 года, а три года у вас лишения прав, к сожалению

С уважением.

Что делать? Ждать еще 1,5 года. Вам все верно сказали. Срок лишения специального права идет последовательно, а не параллельно. Один срок закончился, - другой начался.

Ст. 32.7 КоАП РФ - 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Постановление об административном правонарушении выдано в ноябре 2018 года. При этом были оформлены 2 постановления об административном правонарушении с одной и той же датой.

Это роли не играет?

Здравствуйте! В соответствии с законодательством за одно правонарушение выносится 1 постановление. Но если правонарушений два, то постановлений будет также 2 может быть и одной датой. Если за одно правонарушение Вы получили 2 постановления, то штраф нужно оплачивать 1 раз, так же и обжаловать 1 постановление, т.к. это 2 экз. 1 постановления.

Это роли не играет, что одна дата. Одно правонарушение раньше было, другое позже, - в один день. 2 раза Вас привлекли к ответственности. Отбывается наказание по очереди.