Можно ли не выплачивать 13-ую зарплату новым сотрудникам государственных учреждений?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли не выплачивать сотруднику 13-ю зарплату в государственном учреждении если он работает там меньше года?

И продолжает работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насколько мне известно то в статье з/п она начисляется в виде премии, а как мы знаем по ТК премия выплачивается на усмотрения руководителя.