Соседский слив отходов угрожает фундаменту дома - что делать в ситуации совместной аренды земли?

• г. Саратов

Дом на двух хозяев, земля находится в совместной аренде, сосед сделал несанкционированный слив отходов на расстоянии не более 2 метров от фундамента дома. Чтобы попасть на мою половину дома, я прохожу по тропинке между домом и сливной ямой, также она угрожает фундаменту дома, который уже начал разрушаться. На требование закопать яму и сделать дальше от дома, не реагирует, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день вы должны поговорит ь с ним и потребовать убрать слив, переоборудовать его, в противном случае обращайтесь в суд об устранении препятствий пользования вами своим имуществом.