Влияет ли отпуск по причине пандемии на взыскание алиментов?

• г. Санкт-Петербург

В связи с пандемией работодатель отправил в отпуск за свой счет. Плачу алименты сколько могу. В последствии, если истец подаст на взыскание за это время долга по средней зарплате РФ, смогу ли я уменьшить запрашиваемую сумму?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, как платите алименты, если часть от заработка, то его не было, если фиксированную, то да.