Возможна ли защита от клеветы со стороны бывшего работодателя при поиске новой работы?

• г. Кемерово

Работала в одной торговой сети, уволилась по собственному желанию. Теперь не могу устроиться на работу в другой магазин, потому что бывший работодатель даёт ложную информацию СБ якобы о моем воровстве в его магазине. Есть свидетели, которым поступала информация о том что уволили меня за воровство. Могу ли я подать на бывшее начальство в суд за клевету? Никаких доказательств у них нет, поскольку не было и самого факта кражи товара и доказать они это не могут. Только слова, начальство не предоставили никакого доказательства моей вины.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в полицию заявление по ст. 128.1 УК РФ. в судебном порядке требуйте опровержения ложной информации и взыскании компенсации морального вреда.