Квартиру купили с отключенной электроэнергией - правомерно ли брать оплату по среднему?

• г. Самара

Купили квартиру прежнему жильцу отрезали провода электроэнергии за не оплату. Сейчас у нас в квартире электричества нет. Имеет ли право жек брать оплату по среднему за электроэнергию. Если провода отрезаем и доступа нет к электроэнергит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление в Вашу управляющую компанию, в котором указать факт отсутствия подключения электроэнергии и потребовать на этом основании исключения начисления платежей за весь период отсутствия подключения. Факт отсутствия подключения желательно зафиксировать на фото.

Заявление нужно подготовить в двух экземплярах, один подать в управляющую компанию, на втором получить отметку о приеме.

Управляющая компания будет обязана провести проверку и дать Вам письменный ответ.

Одновременно Вам необходимо обратиться к поставщику электроэнергии с заявлением о проведении подключения электроэнергии и счетчика.