Как развестись без регистрации и получить алименты - советы для граждан, живущих по временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

В общем ситуация следующая. Я до 2010 была гражданской Киргизии, в 2010 году сделала гражданство России, всп это время живу по временной регистрации, постоянной регистрации никогда не было. Вышла замуж, в браке 2 несовершеннолетних детей, имущества никакого нет. живем на съёмной жилье. Хочу развестись и падать нс алименты, так как муж ни как не участвует в жизни детей. Прочитала информацию о том, что при подачи заявления нужна выписка с домовой книжки, но регистрации то нет. как быть и сегодня начать? Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения вашего места проживания подойдет документ о временной регистрации вас и ребенка по одному адресу. Кроме того, можно предоставить договор о найме жилья, в котором вы зарегистрированы временно. Также судом могут быть учтены показания свидетелей: участкового врача-педиатра, участкового инспектора полиции и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я была гражданкой Украины и замуж вышла на Украине в 2013 году, а в 2015 году получили с мужем гражданство России, сейчас с мужем разошлись, хочу развестись в России так как живу и проживаю в России, муж сейчас в ЛНР, связи с ним нет. Вопрос такой куда обратиться чтобы получить развод в России? И кто поможет развестись? Свидетельство о браке копия брали в ЛНР. Украинского нет, утеряно.

Я хочу развестись с женой, она против, детей нет. Мы оба проживаем за границей, я на постоянной основе, она временно и имеет регистрацию по месту жительства в России. Я хочу подать заявление на развод в суд по месту её регистрации, то есть в России. Для подачи заявления на развод я должен предоставить документ о её месте жительства, если я понимаю правильно это будет выписка из домовой книги. Вопрос - 1. выдадут ли мне или моему легальному представителю эту выписку? 2. Если не выдадут что делать?, может быть через суд запросить эту выписку или есть какие-то другие варианты. Спасибо.

У меня такая ситуация. Я 12 лет назад выходила замуж в республику Казахстан. Сама бывшая уроженка РФ.Меняла в то время гражданство на Казахстанский. Был гражданский брак. Сомной двое несовершеннолетних детей, родившиеся в Республике Казахстан. Временно проживаем в России у мамы,9 лет как уже. Хочу оформить РФ гражданство. Как в этом случае нам быть?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Мы с мужем живём в гражданском браке два года. Скоро у нас родится малыш. Муж выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних детей (было два прекращённых брака). У нас всё чудесно, но заключать брак не планируем. Мне бы хотелось, чтобы у ребёнка была фамилия папы. Я знаю, что юридически гражданский брак ничего не значит.

Хочу развестись с супругом. Спор об имуществе у нас отсутствует, детей у нас нет. Я проживала в городе мужа, но у меня не было регистрации там (ни временной, ни постоянной). Наш брак был зарегистрирован в городе, где проживает муж. Возник вопрос: в какой загс подавать заявление на развод? (в том городе, где живет муж или в городе, в котором я проживаю)?

Я являюсь гражданкой Казахстана, вышла за муж за россияна и хочу сменить гражданство на Российское. Я так предполагаю, что для начала мне нужно подать заявление на отказ от гражданства в Казахстане? Но прочитала такую информацию: если Вы собираетесь подавать заявление после переезда на постоянное жительство в РФ, то в соответствии с соглашением от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, этого (подачи заявления на отказ от казахстанского гражданства) делать не надо. Российское гражданство должно быть Вам предоставлено в 3 х-месячный срок. Казахстанское гражданство (в соответствии с законом о гражданстве РК) будет утрачено в момент приобретения российского. Это правдивая информация? И мне не стоит ехать в Казахстан, а можно решить с документами в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился при СССР в киргизии. Несовершеннолетним мать привезла в Россию. Посадили в тюрьму. Пока отбывал наказание в Росии, мать съездила в Киргизию, приняла за меня гражданство Киргизии, сделала как-то мне паспорт Киргизии, без моего ведома и согласия, чтобы продать мое имущество (что она и сделала). Себе сделала гражданство России. Сейчас никак не могу получить гражданство даже при снятой судимости. Могу ли я отменить незаконное принятие гражданства Киргизии и документы заведомо фальшивые.

Я - гражданин России, всю жизнь живу и работаю в России, хочу пеерехать в Бишкек (Киргизия) на постоянное место жительство. При этом не хочу терять российского гражданства и получить гражданство Киргизии, позволяет ли наше законодательство иметь второе гражданство?

Заранее благодарен вам за ответ.

Я гражданин Украины. Хочу развестись. Состою в браке в гражданкой России. У нас ребенок несовершеннолетний. Брак был зарегистрирован в России. Нет возможности приехать к месту регистрации брака (Дальний Восток). Супруга живет по месту регистрации брака. Проблемами развода себя обременять не хочет. Хотя не живем вместе около 3 лет. Знакомых на которых можно оформить доверенность по ведению развода нет. Можно ли как то развестись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение