Как развестись без регистрации и получить алименты - советы для граждан, живущих по временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

В общем ситуация следующая. Я до 2010 была гражданской Киргизии, в 2010 году сделала гражданство России, всп это время живу по временной регистрации, постоянной регистрации никогда не было. Вышла замуж, в браке 2 несовершеннолетних детей, имущества никакого нет. живем на съёмной жилье. Хочу развестись и падать нс алименты, так как муж ни как не участвует в жизни детей. Прочитала информацию о том, что при подачи заявления нужна выписка с домовой книжки, но регистрации то нет. как быть и сегодня начать? Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения вашего места проживания подойдет документ о временной регистрации вас и ребенка по одному адресу. Кроме того, можно предоставить договор о найме жилья, в котором вы зарегистрированы временно. Также судом могут быть учтены показания свидетелей: участкового врача-педиатра, участкового инспектора полиции и т.д.