Вопросы о переоформлении и выплате остатка при аресте квартиры за долг перед банком.

• г. Кемерово

Арест квартиры за неисполнение обязательств перед банком. Квартира на торгах. Что помимо-25% ждет меня в сборах? Переоформление кв на банк тоже ляжет на мою сумму? Еще интересует выплата остатка суммы от продвжи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При реализации квартиры на торгах третьему лицу или в собственность банка Вы должны будете заплатить банку разницу между суммой долга и стоимостью квартиры. Плюс Вы должны будете заплатить исполнительный сбор приставам 7% от общей суммы долга.

Переоформление квартиры это расходы банка либо покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю ипотечный кредит. Квартира в строящемся доме, у банка она находится в залоге до полного исполнения мной обязательств перед банком. Сумма кредита была перечислена банком на счет строительной организации, а я каждый месяц выплачиваю ежемесячный платеж банку, т.е. пополняю счет. Могу ли я получить налоговый вычет с суммы кредита банка, а потом еще с суммы стоимости квартиры после исполнения мной всех обязательств перед банком. Заранее спасибо. Илья.

Мой жених остался без работы и не имеет возможности оплачивать взятый в банке автокредит. Денег на выплату остатка нет и после разговора с сотрудниками банка было принято решение отдать автомобиль в банк. Подскажите пожалуйста каким образом происходит процедура конфискации? Какие документы, подтверждающие прекращение кредитных отношений с банком, банк обязан предоставить? Возможно ли получение нами какой либо суммы, если автомобиль будет продан на торгах и сумма превысит сумму остатка и как об этом мы можем узнать?

При заключении кредитного договора с банком есть такая формулировка-" Уплата неустойки в размере 2 % от суммы остатка по кредиту на дату непогашения обязательств..." . Меня интересует " Сумма остатка по кредиту" - это сумма которую я занял у банка (например 200 000 руб) или плюс еще проценты (например 350 000 Руб) Вопрос: с какой суммы будет начисляться неустойка?

Предположим, суд принимает решение выставить ипотечную квартиру на торги, определив ее минимальную стоимость. С момента вынесения решения суда о торгах обязательства у заемщика перед банком прекращаются (если конечно сумма установленная судом покрывает сумму долга)? Или штрафы банк продолжает начислять, пока не продадут с торгов квартиру?

Если квартира продается на торгах по банкротству, имея залоговые обязательства перед банком, нужно ли, покупая такую квартиру, расплачиваться с банком по этому залогу, или банку достаточно того, что я эту квартиру купила?

В исполнительном листе прописаны 2 строчки - взыскать сумму в размере 2700000 и наложить взыскание на предмет залога квартиру. Банк забрал квартиру, из суммы 2700000 вычли стоимость квартиры, осталась еще сумма. Пристав считает 7 процентов исполнительского сбора от всей суммы долга, или от оставшейся после пересчета?

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже своей квартиры (долевая собственность) выяснилось, что на мою долю в квартире наложен арест. У меня имеются долги у приставов по кредитам, я для погашения кредитов и продаю свою квартиру. Но я была не в курсе что наложен арест. Все выяснилось при проверке у нотариуса перед сделкой. Я уже получила залог от покупателя. Вопрос: Могу ли я написать обязательство у приставов о погашении всей суммы долга при продаже квартиры, чтобы сняли арест для дальнейшей сделки? Сумма долга не маленькая. Подскажите как быть. Это моя единственная квартира. Спасибо. Татьяна.

У меня есть долг перед банком, есть квартира, но она пока в ипотеке. Собственников у нас два - я и сын. Квартира досталась в наследство, после смерти мужа. После выплаты кредита по квартире полностью, хочу квартиру оформить на сына. Только незнаю, что лучше сделать: просто оформить на сына или оформить на него дарственную? И сможет банк, перед каким у меня долг, после переоформления квартиры претендовать на нее?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение