Поселку Луговой Иркутской области угрожает изоляция из-за неотремонтированной дороги и опасного моста - куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Совершенно не ремонтируется дорога от деревни Кардой Иркутской области, Братского района до нашего поселка Луговой. 7 км. Особенно после дождя вообще не выехать, а в посёлке основная масса эителей - пенсионеры, которые не могут посетить нужные учреждения, в т. Ч. Больницы. Мост перед поселком особо опасен, колеи, ухабы, ещё и без ограждений. В соседних посёлках в прошлом году сделали дороги отлично, а нам каждый год обещают, хотя, насколько мы знаем, деньги на дороги были уже давно выделены. Жаловались в областную прокуратуру, неделю назад, но до сих пор все, тишина. Как нам быть? Куда ещё подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует вести переписку с компетентными органами по данному вопросу. Для начала обратитесь с жалобой в администрацию местного самоуправления, поскольку дороги относятся к вопросам местного значения. В случае неудовлетворительного ответа Вы вправе обжаловать его через прокуратуру. Также целесообразно обратиться к Уполномоченному по правам человека Вашего региона.