Принудительное лечение или неправомерное обвинение? История юноши, которого забрали на наркоконтроль

• г. Краснодар

Мне в 14 января 2019 года присудили 10 суток принудительного лечения в наркодиспансере, но я не пошёл на лечение так как никаких анализов у меня не брали и я никогда наркотики не употреблял. На момент задержания был выпивший, но полиция по "моему внешнему виду решила, что я наркоман". За отказ от лечения в январе 2020 года меня забрали из дома наркоконтроль и отвезли в мировой суд, где мне присудили за отказ от лечения 10 суток ареста. И в полиции мне сказали если я все равно не пройду лечение то повторно мне уже присудят 30 суток ареста. А сотрудники наркоконтроль сказали, что срок действия постановления суда заканчивается 24 января 2020 года. Я не собираюсь лечится от того, чем не болен, но не хочу попасть на 30 суток ареста. Правда ли, что срок действия постановления от 14. 01.2019 года заканчивается 24 01.2020 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А Вы можете выложить судебное решение которым Вас обязали пройти лечение и привлекли к ответственности именно за не прохождение лечения? Просьба обусловлена тем, что у нас в стране принудительного лечения нет, а тем более нет ответственности за не прохождение лечения и Вы или неправильно понимаете существо дела или пишите о том, чего нет на самом деле.