Принудительное лечение или неправомерное обвинение? История юноши, которого забрали на наркоконтроль

• г. Краснодар

Мне в 14 января 2019 года присудили 10 суток принудительного лечения в наркодиспансере, но я не пошёл на лечение так как никаких анализов у меня не брали и я никогда наркотики не употреблял. На момент задержания был выпивший, но полиция по "моему внешнему виду решила, что я наркоман". За отказ от лечения в январе 2020 года меня забрали из дома наркоконтроль и отвезли в мировой суд, где мне присудили за отказ от лечения 10 суток ареста. И в полиции мне сказали если я все равно не пройду лечение то повторно мне уже присудят 30 суток ареста. А сотрудники наркоконтроль сказали, что срок действия постановления суда заканчивается 24 января 2020 года. Я не собираюсь лечится от того, чем не болен, но не хочу попасть на 30 суток ареста. Правда ли, что срок действия постановления от 14. 01.2019 года заканчивается 24 01.2020 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А Вы можете выложить судебное решение которым Вас обязали пройти лечение и привлекли к ответственности именно за не прохождение лечения? Просьба обусловлена тем, что у нас в стране принудительного лечения нет, а тем более нет ответственности за не прохождение лечения и Вы или неправильно понимаете существо дела или пишите о том, чего нет на самом деле.

Спросить
Пожаловаться

14 января 2019 года мне присудили 10 суток принудительного лечения в наркодиспансере от наркомании, хотя я наркотики не принимал, а был выпивший и анализы никакие не сдавал. Просто сотрудники полиции так решили по внешнему виду, ну а судья уже судил по протоколу. 20 января 2020 года меня забрали из дома сотрудники госнаркоконтроля и отвезли в мировой суд как уклониста от лечения, где мне присудили 10 суток ареста. Вопрос такой должен ли я идти на лечение или нет. Сотрудники наркоконтроля мне сказали, что действие постановления заканчивается 24 января 2020 года, а сотрудник полиции мне сказал, что если я не пойду на лечение то повторно мне дадут уже 30 суток ареста, если я не полечусь.

Полиция в очередной раз (декабрь 2017 г) вынесла постановление об отказе возбудить уголовное дело (заявление (в апреле 2016 г) было переправлено в полицию из вышестоящего органа МВД). Дважды такие же постановления полиции по этому же делу отменялись прокуратурой. Уведомление из полиции в этот раз в мой адрес не высылалось. Я узнал о вынесенном постановлении (и получил копию) только обратившись в штаб полиции в январе 2020 г. Хочу обжаловать постановление в суд. Помимо отмены постановления, что можно ещё просить в суде (в отношении полиции) и как быть со сроками давности?

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Меня поймали во второй раз в нетрезвом состоянии, в первый раз права не сдавал. Во второй раз поймали в августе 2015 года права сотрудник забрал на месте сказал что сдаст сам, сказал что срок пойдет с момента сдачи прав, забрали машину и отпустили, в январе 2016 года пришли сотрудники полиции забрали машину и дали напрвление в суд. 1 марта в силу вступил закон 240 часов обязательных работ и сказали что срок лишения начнеться с момента вступления в законную силу, когда я пошел вставать на учет там мне сказали, что сотрудник гаи не имел право забирать права и должен был мне выписать временны права до решения суда, но ничего он мне не выписал. Могу ли я что либо сделать?

Моему молодому человеку дали 1,5 года условного срока и принудительное лечение за употребление травки и хранение н-х количеств у себя. Это было месяца 3 назад, травку не употреблял столько же. Возможно ли отказаться от принудительного лечения и если нет, то посредством анализов можно ли доказать что он не брал ее в руки и избежать медекоментозного лечения?

Меня задержали с 1,05 гр. героина. При задержании наркотики я попытался скинуть, но это действие сотрудники полиции увидели, после чего пригласили понятых и зафиксировали данный факт. В результате следствию я свою вину признал. Ранее не судим. Работаю на стройке не официально. Следователям рассказал, что употребляю около 1 года, с частотой употребления раз в три месяца. После сдачи анализов, меня поставили на учет, врач нарколог дал заключение, что требуется лечение. Какое меня ждет наказание? Могут ли меня принудить обязательно пройти лечение? И могут ли меня автоматически лишить водительского удостоверения, если за рулем в момент задержания я не был и вообще я не водил уже пол года?

Вопрос: по статья 20.20. часть 2 Коап было постановление 5 суток ареста и профилактические действия в Наркодиспонсере. Во время задержания был отказ от мед освидетельствования. Что значит профилактические действия? Получается все равно ставят на учет? Нужно ходить отмечаться? Хотя был отказ, и наркотических средств выявлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь находится в психологической больнице на принудительном лечение. Срок лечения заканчивается завтра 27 марта. Больница не отправляет постановление в суд о том что дочь больше не нуждается в лечении. Вчера я ездила и видела это постановление. Но в суде сказали что его не было. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Мой брат наркоман устроил дома террор полиция бездействует принудительного лечения нет мучаеся уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение