Как получить моральный ущерб от обвиняемого в нападении на ребенка - инструкция для родителей

• г. Биробиджан

Моему 13 летниму ребенку нанесли гимотомы лица будит скоро суд участковый объяснил что будет штраф в размере 5000, а я хочу получить с обвиняемого моральный ущерб. Какие документы я должна предоставить судье.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из Ваших пояснений, лицо, которое причинило вред здоровьб, привлекают по ст.6.1.1 КоАП РФ. Да, там предусмотрен штраф 5000. Если хотите получить моральный вред, то Вам необходимо будет обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании морального вреда.

Чтобы взыскать моральный вред ст 151 ГК РФ нужно подать судье исковое заявление ст 131 гПК РФ о взыскании морального вреда Без подачи иска вы ничего не взыщите.

ВЫ вправе подать иск в этом адм-м производстве.

Когда судья спросит есть ли ходатайства, скажите, что да, прошу принять исковое заявление о взыскании компенсации мор вреда.

Вам нужен только иск.