Ребенок-инвалид не получает бесплатное питание в московской школе из-за прописки и места получения пенсии

• г. Москва

Ребёнку инвалиду отказали в бесплатном питании в московской школе, так как прописан в г. Реутов, пенсию получает не в Москве. Есть регистрация в Москве, но в Соцзащите Москвы он не числится.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Владимировна, здравствуйте.

Заявитель (родитель, законный представитель) мог/должен был подать через сайт mos.ru заявление о предоставлении питания за счёт средств бюджета г. Москвы.

Согласно п.2.10. "Временных правил подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы", заявителя должны были попросить предоставить в образовательную организацию документ (ы), подтверждающий льготный статус ребёнка. Далее - управляющий совет образовательной организации должен быть решить вопрос предоставления питания за счёт средств бюджета г. Москвы.