Можно ли обжаловать присуждение алиментов бывшей жене мужа после изменения ситуации с доходами и рождением общего ребенка?

• г. Москва

В 2013 г бывшая жена моего мужа подала на него алименты (у них имеется общий ребёнок). На тот момент муж не работал официально и у него было детей. Поэтому присудили в твёрдой денежной сумме. Сейчас ситуация поменялась он работает официально и у нас с ним есть общий ребёнок. Может ли об обжаловать решение суда того года 2013 для того что система алименты была другой-ведь есть ещё ребёнок и официальный доход!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка и суммы взыскания алиментов, в соответствии со ст. 119 СК РФ.