Участковая медсестра получила 792 рубля за отработанный день забора мазков на коронавирус - проверяем правильность выплаты.

• г. Тюмень

Я участковая медсестра в поликлинике, езжу на забор мазков в очаг коронавирусной инфекции. Обещанные 40% от заработной платы нам разделили на отработанные часы в апреле. В итоге сумма получилась 792 рубля за один отработанный день. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. В соответствии с указаниями Президента РФ в ближайшее время будет произведен перерасчет указанной выплаты.

Денежные средства будут выплачены в полном объёме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом, вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов. Распоряжением Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1274-р слова "за фактически отработанное время" исключены из текстов ранее принятых нормативных документов.