Новый способ начисления оплаты в праздничные дни с 2013 года - формула расчета и ссылка на приказ.

• г. Белгород

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. В бухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных за год. Напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

От количества повторов заданного Вами вопроса ответ на него не изменится. Адвокаты/юристы не считают зарплату. Этим занимается бухгалтер. Вот к ним и обращайтесь.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. ббухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы надо отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных в бу\дующий год. правильно ли это. напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу. Огромное спасмибо!

Просим разъяснить!

Где нас обманули, при оплате работы за январь месяц 2016 г.

Работа сменная. (Скользящий график) Смены по 24 часа.

Баланс рабочего времени в январе 2016 г. равен 120 часов. Отработано 192 час (8 смен), рабочие смены совпали с праздничными днями, что составило 48 часов праздничных.

Переработка за месяц 72 часа (192-120).

Праздничные 48 часов оплатили, не в двойном размере сверх оклада, а в двойном размере, включая окладную часть (т.е. 1 раз сверх оклада) при окладе 8053 руб. сумма праздничных составила 3221 руб. 18 копеек. (8053 руб. 120 час х 48 час.).

Вопрос: правильно ли произведена оплата за часы работы в праздничные дни?

При оплате сверхурочных часов, часы отработанные в праздничные дни вычли (72 часа – 48 часов). Правильно ли это?

Разъясните, пожалуйста, схему оплаты за январь месяц.

Что добавить, а что лишнее?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Так как график сменности, по которому я работал у Вас с 12.12.2011, предусматривал работу в нерабочие праздничные дни, я требую произвести перерасчёт заработной платы и оплатить мне работу в отработанные мной праздничные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Отработанные мной нерабочие праздничные дни: 3, 6, 8 января 2012, 23 февраля 2012, 8 марта 2012, 4, 5, 6 января 2013, 1 мая 2013, 12 июня 2013, 4 ноября 2012. Т.к. я не воспользовался добровольным правом на предоставление мне других дней отдыха, взамен отработанных нерабочих праздничных дней, я требую оплатить мне работу в эти дни, в соответствии с моим средним заработком, приходящимся на месяц, включающий в себя отработанный мной нерабочий праздничный день.

Своевременно неоплаченная сумма отработанных мной праздничных дней расценивается, как задержка заработной платы и подлежит оплате с учётом денежной компенсации, предусмотренной ст. 236 ТК РФ.

Если смена сторожа выпала на праздничный день, часы отработанные в этот день включаются в общее количество отработанных часов для подсчёта оклада или они оплачиваются отдельно?

Работа сутки через трое Оплачивают сверхурочные, но когда есть часы, отработанные в праздники, то из сверхурочных вычитают количество отработанных праздничных часов, оплачивая их праздничными, а остальные сверхурочные оплачивают как сверхурочными, Правомерно ли так оплачивать праздничные за счет сверхурочных?

Из фактически отработанных часов "выкидывают" часы, отработанные в праздничный день, Затем, не предоставляют выходной день, мотивируя нехваткой отработанных часов. Правомерно ли это? Как быть в данном случае?

На работе почасовая оплата, сверхурочные считаются за месяц, и часы свыше двух часов переработки оплачиваются в двойном размере (первые два в полуторном) . Но часы отработанные в праздничные дни (тоже оплачиваются вдвойне) не учитываются в общем количестве отработанных часов, из за чего уменьшается количество сверхурочных за месяц и соответственно меньше часов оплачивается в двойном объеме.

Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе почасовая оплата, сверхурочные считаются за месяц, и часы свыше двух часов переработки оплачиваются в двойном размере (первые два в полуторном) . Но часы отработанные в праздничные дни (тоже оплачиваются вдвойне) не учитываются в общем количестве отработанных часов, из за чего уменьшается количество сверхурочных за месяц и соответственно меньше часов оплачивается в двойном объеме.

Является ли это нарушением?

У меня оплата труда по часовая. Работаю сутки (в смену 24 часа).

По трудовому договору в рабочее время мне учитывают 22 часа.

График работы для меня составляют 12 часов в смену, учитывают 11 часов.

Естественно, количество фактически отработанных часов при 24 часовой смене, не совпадает с графиком отработанных часов при 12 часовой смене.

Не совпадают дни выхода на работу, значит не совпадают часы отработанные в праздничные дни. Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене. Как правило, фактически отработанное время при 24-ти часовой смене больше чем время при 12-ти часовой смене. Как правило, неправильно оплачиваются праздничные дни. Неправильно оплачиваются сверх урочные. Есть правила, Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ.

Сверхурочные работы оплачиваются или представляются отгулы согласно ТК РФ (Глава 15, статья 99).

Администрация почему-то это не учитывает. Вопрос, что делать?

Хочу взять другой день отдыха за отработанный праздничный день 1 мая. Если возьму этот день в субботу или в воскресенье, может ли работодатель списать с меня два отработанных праздничных дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение