Как подать иск в порядке регресса к знакомому за юридическую помощь адвоката по уголовному делу?

• г. Ставрополь

В прошлом году я, с согласия моего знакомого заключил с адвокатом Договор об оказании моему знакомому юридической помощи по уголовному делу.

Деньги мне не были переданы им, я уплачивал свои.

В настоящее время собираюсь подать иск в порядке регресса к своему приятелю, которому адвокат за мои деньги оказывал помощь в суде.

Как это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня зависит от того какие доказательства есть на руках... расписка, заявление адвоката, что он от вас в интересах друга получил, приходный ордер адвоката... что то есть?

Благодарю за ответ.

Прошу извинить, что не указал сразу - да, действительно есть некоторые документы, подтверждающие оплату услуг адвоката. Кроме того, адвокат на меня подал в суд

, суд принял решение о взыскании с меня в пользу адвоката недоплаченных сумм. Судебное решение вступило в законную силу.

Добрый день, Сергей!

В таком случае проблем нет. Соберите все документы, подтверждающие факт оплаты, решение суда, можно заручиться объяснениями свидетелей, которые подтвердят изложенные Вами события. Это будут Ваши доказательства 55-56 ГПК РФ.

Подавайте иск в суд по месту жительства знакомого по правилам 131, 132 ГПК РФ.

Удачи в решении вопроса!

Добрый вечер. Теперь пришло ваше время заключить соглашение с адвокатом и взыскать с вашего, я полагаю бывшего товарища, долг, а также сумму, уплаченную представителю. Адвокат поможет подготовить необходимые документы и будет представлять ваши интересы в суде.