Кто может быть избран Председателем правления СНТ

• г. Москва

Начиная c 01/2019 может ли быть избран председателем СНТ родственник владельца земельного участка/члена СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Органами управления садоводческого некоммерческого товарищества являются общее собрание его членов, правление и председатель правления, который избирается общим собранием членов СНТ, если уставом товарищества не установлено иное (ст. 20, 21 Закона N 66-ФЗ).