Я не подаю на бывшего мужа на алименты. Может ли в дальнейшем он подать на ребенка на взыскания алиментов.

• г. Тюмень

Я не подаю на бывшего мужа на алименты. Может ли в дальнейшем он подать на ребенка на взыскания алиментов.

Ответы на вопрос (2):

МОжет подать, если будут основания, предусмотренные СК РФ, то суд взыщет.

ТО, что Вы не подаете, никакого значения не имеет.

Добрый вечер. Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться одних.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителй, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.