Она сказала что аборт делать не будет и что от него вообще ничего не требуется что она сама будет обеспечивать ребенка.

• г. Хабаровск

Мой муж до меня познакомился с девушкой, вообщем у них был секс два раза. Она забеременела и решила Рожать. Он ей сказал что ещё рано что ему ребенок не нужен. Она сказала что аборт делать не будет и что от него вообще ничего не требуется что она сама будет обеспечивать ребенка. Спустя время он узнал что она родила и тут понеслось. Она стала постоянно названивать (это уже при мне всё было) начала угрожать алиментами. Мой муж ей помогал добровольно. Даже не видя при этом ребенка. В один прекрасный день она позвонила и сказала ты не больше мне не звонишь а я не буду подавать на алименты. В общем договорились. Теперь уже прошло три года с того момента мы уже женаты почти три года у нас доча ей 1,5.вопрос вот в чем: она говорит что будет подавать на алименты сейчас. А он даже не указан отцом. Суд присудит ему эти дурацкие алименты или нет. и за чей счет ей скажут делать экспертизу? Спасибо за ранее за помощь. С уважением ЮЛИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Оплачивает экспертизу та сторона, которая заявила такое ходатайство, но расходы на нее могут быть взысканы с проигравшей стороны.