Ситуация с беременностью - отказ от помощи и подача на алименты - как решить без судебного присутствия?

• г. Чита

У меня такая ситуация. Встречался с девушкой, и после нашего расставания она заявила что беременна, я сразу сказал что мне не нужен ребенок, и что помощи от меня не будет пусть делает аборт. На что она сказала что не будет делать аборт а будет рожать, и ничего ей от меня не надо никакой помощи. Сейчас она родила и заявляет что подаст на алименты, на данный момент у меня есть любимая девушка и мы ждем ребенка. На днях мне позвонили с суда и сказали явится, вообщем она подала на алименты она живет в другом городе, можно ли мне не появляться на суде и как то решить все без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Направьте в суд заявление с просьбой рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие. в заявлении уажите, согласны ли Вы с исковыми требованиями, либо нет. Если не согласны, необходимо указать причины.

Моете не являться в суд - ваше право, но тогда иск наверняка будет удовлетворен