Требования соцзащиты - необходимо ли предоставлять справку о доходах старшего сына для получения статуса малоимущей семьи?

• г. Ярославль

Для получения статуса малоимущей семьи требуют о доходах всех членов семьи, но старший сын 28 лет живет давно не с нами, но прописан у нас. Нужна будет справка от сына о его доходах в соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Ваш не входит в состав семьи, поскольку в состав семьи включаются совершеннолетние дети до 23 лет, в случае их обучения по очной форме в высшем учебном заведении.

Для предотвращения непонимания государственных органов, советую снять с регистрационного учета сына.