Сирота получила жилье в 2017 году - можно ли оставить квартиру, если свёкор хочет написать дарственную мужу?

• г. Волгоград

В 2017 году получила жилье как сирота, мужу свёкор хочет написать дарственную на квартиру, не потеряю ли я право на квартиру выданную мне как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подарок - не является совместно нажитым имуществом. Это будет только имущество вашего мужа.