Как охранить квартиру, полученную как сирота, при наличии завещания бабушки на другую квартиру?

• г. Пермь

Получила квартиру как сирота.

В соц найме ещё 2 года будет данная квартира.

Моя бабушка хочет сейчас написать завещание на меня на свою квартиру.

Не потеряю ли я потом полученную квартиру как сирота?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Квартиры которую Вы получили как сирота по договору специализированного найма, Вы не потеряете.

Кроме того, вступление в наследство - это действие, которое происходит после смерти наследодателя. Думаю, Ваша бабушка не собирается сразу после составления завещания.

Нет вы не потеряете квартиру от государства. И бабушка имеет право выразить свою волю на вас составив завещание, а вы в свою очередь его принять. Это универсальное правопреемство, и в вашей ситуации оно законно.