Правомерно ли отказывают в получении удостоверения ветерана боевых действий моему мужу, служившему в Эфиопии в в/ч 90245?

• г. Екатеринбург

Мой муж служил в Эфиопии в в/ч 90245. с 01.06.90-27.03.91. По закону о ветеранах на должны выдать удостоверение ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос в архив, пришел ответ что в/ч 90245 не принимала участия в боевых действиях. Правомерно ли нам отказывают в получении удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Если есть документы, подтверждающие участие в боевых действиях (отметка в военнике, характеристика и пр.), то нужно обжаловать решение комиссариата и обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Напишите в личное сообщение информацию поподробнее. Возможно смогу помочь.