Имеет ли право человек на получение удостоверения ветерана боевых действий, если отсутствует подтверждение боевых дней в военном билете?

• г. Ярославль

Служил в чечне с 2003 по 2005 год в военном билете есть отметка что принимал участие в боевых действиях три дня. Военкомат посылал запрос на что прислали что я проходил службу в это время там. А боевые дни не подтверждаю. Могу ли я претендовать на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

К сожалению указанный Вами период не подпадает под боевые действия. Убедиться в этом сможете, посмотрев приложение к Федеральному закону "О ветеранах".

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в 2001-2003 на Северном Кавказе, в 2002 принимал участие в боевых действиях, в военном билете не отметили... делал запрос через военкомат ответа ни пришло. Не могу подтвердить участника боевых действий.

Проходил службу в Чечне в 2003-2004 осуществляли сопровождение колонн, уволился без отметки в военном билете, отправлял запрос, ответили, что участие в боевых действиях не принимал. А сейчас нашел многих сослуживцев, а у них у всех удостоверение ветерана боевых действий. Возможно ли как то добиться справедливости?

Мой муж 2002-2003 проходил службу в Чечне, Ингушетии, является ли он участником боевых действий? Боевые получил после службы, но удостоверения о том, что принимал участие в боевых действиях нет, как можно его получить, часть расформирована.

Меня 2002 призвали в армию и проходил военную службу в чечне с 2002 по 2004 г в чечне на военном билете есть отметка что я участвовал КТО с 2002 по 2004 г. и то сих пор не получил удостоверение ветерана боевых действий я не однократно обращался военкомат о получение удостоверение ветерана боевых действий но они мне говорят чтоб я сам приготовил документы чтоб я сам принес выписку из приказа могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий и могу ли я получить перерасчет с 2002 по 2014 год.

Служил в 2002-2003 в Чечне 1,5 года в ВВ 46 оброн, денежные средства получил, есть запись что принемал участие в к.т.о. В военном билете но нет ни одного дня фактически участвовал в боевых действиях. В получении убд, в военкомате отказали.

По вопросу о получении удостоверения Ветерана боевых действий. Друг проходил срочную службу на территории Чечни. В военном билете имеется запись принимал участие в боевых действиях на территории РФ в составе в/ч... спецназа с..10.95 по...08.96. имеет ли он право на получение такого удостоверения? И нужно ли посылать запрос в часть или достаточно придти в военкомат с Военным билетом? Есть запись, что он разведчик войсковой разведки внутренних войск. Спасибо.

Служил в чечне с 2003 по 2006 по контракту с учётом срочной службы не дослужил уехал позже прислали справку что у меня ноль часов фактического участия в боевых действиях. Хотя боевые выхода были. Подскажите пожалуйста могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил срочником на территории Чечни с июля 2000 по август 2001 года, в военном билете указано что проходил службу на территории СКР при этом принимал участие в боевых действиях в течении 105 дней, Подскажите пожалуйста остальные дни на территории Чечни у меня как у срочника шли день за день?

Зравствуйте! В 2008 году я принимал участие в боевых действиях в г.Цхинвал (Южная осетия) об этом у меня есть одна справка и две выписки из приказа подтверждающие что я там действительно был. А военном билете отметку поставить забыли. Обратился в часть где служил, чтобы поставили отметку об участии в боевых действиях, там мне отказали, сказали военкомат поставит. Поможет ли мне военкомат? Смогу ли я теперь стать ветераном боевых действий в Южной осетии без отметки в военном белете.

Проходил срочную службу 2000-2002 году на территории чеченской республики. Деньги за боевые получил. Как добиться получения удостоверения ветерана боевых действий? Служил в системе МВД. В местном ОВД отправляли запрос в часть, где служил, ответа вразумительного нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение