Санитарки больницы не получили доплат за работу с коронавирусом - куда делись президентские и государственные выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в больнице санитаркой нам не выплатили никаких доплат за апрель не считая голой ставки, хотя мы лечили короновирусных, ссылаясь на то что по док-м мы перепрофилировались только с 10 мая. хочется узнать нам пологались все эти деньги (призидентские 25 тыс и госуд. Выплаты)? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Обратитесь в прокуратуру, инспекцию труда о нарушениях.

Да положены.. обращайтесь с коллективной жалобой на горячую линию минздрава или прокуратуры вашего города региона. Требуйте выплат доказывайте что работали... истории болезни и фио больных должны быть готовы.

Зайдите в личный кабинет на Госуслугах, там есть раздел "Жалоба об отсутствии выплат медицинским работникам (Covid19)". Напишите там жалобу. Одновременно можно подать жалобы в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Но главное - через Госуслуги.