Некорректный расчет заработной платы в психиатрической больнице - возможное нарушение закона?

• г. Барнаул

Я работаю в психиатрической больнице санитаркой по уходу за больными и процедурной санитаркой. У меня ставка 2399. А работаю на 1.5 ставки но получаю 7500 со всеми выплатами. В бухгалтерии отвечают, все съедает мрот. Законно ли это? Алтайский край. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня ставка 2399. А работаю на 1.5 ставки но получаю 7500 со всеми выплатами. В бухгалтерии отвечают, все съедает мрот. Законно ли это? Алтайский край. Спасибо.
это незаконно, на 1 ставку не может быть меньше МРОТ, а на 0.5 ставку тоже должны доплатить да половины МРОТ--обращайтесь с жалобой в ГИТ.