Как законодательство регулирует работу автомоек без воды на парковках торговых центров?
50₽ VIP

• г. Омск

Нужна ваша помощь в таком вопросе.

Организация занимается оказанием услуги автомойки без воды.

Люди работают на парковках при торговых центрах.

Некоторые торговые центры не дают официального согласия на работу на их парковках. Позволяет ли законодательство работать на парковках без разрешения торгового центра?

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения собственника объекта, либо его управляющего, Вы НЕ ВПРАВЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КАКУЮ-ЛИБО КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Парковка торгового центра входит в зону ответственности этого объекта, поэтому и здесь Вы не можете осуществлять свою деятельность.

Нужно договариваться.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вот ответ юриста с другого сайта

Ситуация такова, что торговый центр арендует землю под торговый центр и стоянку у муниципального образования (города). Отговорки типа «не можем предоставить, т.к. снимаем для некоммерческой деятельности» — ложная, т.к. парковка — обслуживает их основную деятельность — торговлю. Теоретически сдавать вам парковку в субаренду они могут. НО! В предоставлении ими земли в субаренду вы не нуждаетесь, т.к. постоянно там не базируетесь, вещи свои там не храните, а являетесь по вызову клиента для оказания ему услуги (как например выездной авторемонт, — ну прокололи человеку шины, и что теперь? — вызвал — отремонтировали! Так и вы — изпачкали машинку, а человек вас вызвал, ну как он такой засраной поедет-то). Фактически вы оказываете услуги по вызову. Единственно, на что легально могут пожаловаться ТЦ — на издержки вашего производства в виде воды на стоянке и/или каких-либо отходов, но это вопрос вы наверное как-то решаете?

Спросить
Пожаловаться

А с какой интересно стати и на каком основании, кто то будет заниматься, какой то деятельностью,на арендуемые мной площадях без заключения договора субаренды. А рендатор не обязан,это всего лишь его право,заключать договор субаренды,да и то только в том случае если это предусмотрено договором аренды. Тем более мойка автомобиля,не на автомойке,а на территории торгового центра.Не знаю чем руководствовался предыддуший юрист ,давая Вам такой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

При строительстве торгового центра Администрацией города была выделена земля для организации парковочных мест для торгового центра по нормативам, торговый центр за свои средства выполнил благоустройство и парковки здание ввели в эксплуатацию. Через несколько лет Власти города решили забрать парковки и сделать газон, насколько это законно и может ли торговый центр по нормативам существовать без парковок?

ИП арендует в торговом центре помещение под магазин. ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

Планируется создание сайта, рекламирующего продукцию предпринимателей, арендующих торговые площади в торговом центре. Вопрос: будет ли нарушением законодательства использование названия торгового центра в на сайте? Спасибо.

Закон о курении. Несет ли ответственность администрация торгового центра если посетитель торгового центра вышел и курит у входа в торговый центр?

ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

ДОГОВОРА С ВОДИТЕЛЕМ НЕТ!

Мы живем с многоквартирном доме по соседству с торговым центром. Администрация торгового центра воевала с нами три года за территорию под нашими окнами чтобы сделать там дорогу, по которой можно будет проехать на парковку этого торгового центра. Администрация города сказала что даст разрешение на строительство только с разрешения жителей дома. Но неделю назад приехала техника и начала строить. Мы обратились в прокуратуру, на что пришел ответ что торговый центр взял эту землю в аренду. Что-то теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид разрешенного использования земельного участка: Для объектов общественно-делового значения. Земельный участок в долевой собственности. На земельном участке расположен Торговый центр. Также в собственности нежилое помещение на 1 этаже торгового центра.

Можно ли организовать в этом помещении автомойку. Управляющая компания торгового центра не возражает.

Я являюсь курьером Яндекс еда. У меня такой вопрос имеет ли право сотрудник охраны торгового центра просить меня покинуть торговый центр? Заранее спасибо.

Я арендую помещение в торговом центре. Недавно торговый центр продали. Имеет ли право новый владелец этого торгового центра собирать обеспечительный взнос (в размере суммы арендной платы) с меня и других арендаторов при оформлении нового договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение