Почему председатель сельского поселения запрещает выездную торговлю одеждой и обувью по сёлам?

• г. Симферополь

Почему в сельском поселении председатель не даёт разрешение на выездную торговлю по сёлам? торговля одежда и обувь, ведь на рынок все с 18 мая вышли работать..

Ответы на вопрос (1):

Потому, что открыв магазин одежды, нужно соблюдать меры, установленные роспортребнадзором, для уменьшения риска заражения коронавирусом.

К выездной торговле это не относится и непонятно, каким образом Вы ее осуществляете и где.