Как написать ходатайство о смягчении меры пресечения в случае аварии с потерей здоровья и необходимости прав для работы

• г. Самара

Как правильно написать ходатайство о смягчении меры пресечения (вместо лишения прав чтобы присвоили штраф)? При аварии потерпевшей стороне был нанесён вред здоровью средней тяжести. Первая авария, других нарушений и штрафов нет, права нужны для работы - я единственный работающий член семьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете эти причины и указать в ходатайстве. Также можете дополнить, что раскаиваетесь в совершенном нарушении - это является основанием для смягчения наказания

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

Ходатайство в произвольной форме, но приложить справку о составе семьи, доходах с места работы. Просить назначить штраф, так как лишение права управление поставит семью в тяжелое материальное положение.

В какой стадия сейчас дело какая позиция потерпевших обратитесь в раздел личных сообщений.

Добрый день. Никаких подобного рода ходатайств не предусмотрено. Вы в своих пояснениях все изложите и попросите суд с учетом ст.4.1-4.3 КоАП РФ вынести Вам штраф. Важное значение будет иметь решение вопроса до суда с потерпевшим.