Авария летом - водитель получил штраф, а пассажирка требует дополнительную компенсацию за тяжелый ущерб здоровью – что делать?

• г. Новокузнецк

Летом произошла авария. Я водитель. Со мной была девушка, она пострадала в аварии, первоначально ей был вынесен средний урон здоровью, вот недавно был суд мне дали штраф в 15 тыс. рублей и как я понел я остался виноват (Не справился с управлением и не правильно выбрал скорость движения), я отдал девушки некую сумму денег почти сразу после аварии под расписку как моральный вред. Теперь после суда она требует ещё, так как может доказать что был нанесён тяжелый вред здоровью. Что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если девушка утверждает, что может доказать иной вред здоровью, то сразу возникнет вопрос. почему она не сделала этого ранее. Мое мнение, она просто хочет поиметь с вас деньги. Если она имеет к вам претензии, то пусть сначала докажет, а потом требует. Любые затраты она должна подтвердить документально. Поэтому не идите у нее на поводу. Если понадобиться помощь пишите на lar.titowa@mail.ru. С наступающим вас Новым Годом!