Должен ли я платить за осмотр автомобиля после дтп, если не являюсь виновником?

• г. Нижний Новгород

Я попал в дтп, виновник не я, записываюсь на осмотр автомобиля и с меня просят деньги за осмотр, тип они мне их вернут потом со страховой. Должен ли я за это платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не надо платить деньги. Это неправомерное требование.

Добрый день. Нет не должны.

Здравствуйте.

В рамках страхового дела с Вас не должны требовать какие-либо оплаты, в том числе за осмотр автомобиля. Это расходы страховой компании а не ваши.