Офицер без доплат - может ли начальник изменять мои обязанности?

• г. Кемерово

Я работаю помощником оперативного дежурного в МВД в звании старшины. У нас ушёл на больничный оперативный дежурный и начальник поставил меня исполнять его обязанности на период его больничного. Должность это офицерская и не каких доплат мне не производят. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сотрудник выполняет обязанности своего коллеги, ушедшего в отпуск, то он имеет право на получение определенной выплаты. Этот вопрос регулируется пунктами 66, 67, 68 порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31.01.2013 № 65

На период совмещения обязанностей по иной должности в пределах одного подразделения сотрудникам устанавливается дополнительная выплата.

Размер дополнительной выплаты определяется приказом руководителя в зависимости от объема и содержания обязанностей по совмещаемой должности, возлагаемых на конкретного сотрудника.

Общий размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей в течение полного календарного месяца не может превышать месячный оклад в соответствии с совмещаемой должностью, в том числе при совмещении обязанностей двумя и более сотрудниками