Неисполнение договора на остекление балкона - оплачена предоплата, но работа не выполнена

• г. Москва

Заключила договор с фирмой на остекленение балкона. В указаную дату никто не приехал и не позвонил. Предоплату сделала. Хочу расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию на расторжение договора и требование в такой то срок вернуть предоплату.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.