Переоформление трактора из другой области - как правильно поступить?

• г. Смоленск

Я купил трактор в брянской области сам живу в смоленской составили ДКП скажите обязательно трактор снимать с учёта или я могу его переоформить по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, по закону вы можете оформить транспорт в том же городе где покупали но и есть возможность оформить его по месту жительства.

Значит я могу самостоятельно в гостехнадзоре снять его с учёта и переоформить на себя без присутствия владельца.

Здравствуйте Руслан.

Все верно, как сказал коллега выше, вам не обязательно ездить из города в город чтобы снять с учета и переоформлять ТС на себя. Все необходимые операции вы можете совершить находясь у себя в населенном пункте.

С уважением, Александр Владимирович.