Проблемы с выплатами пособия в техникуме - ожидания и реальность

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в техникуме, мне платят по потере кормильца пособие, в апреле месяце не пришло пособие и я позвонила к ним, мне сказали, что я должна была принести справку (хотя они всегда звонили и оповещали об этом, а в этот раз не оповестили), а потом сказали, что в связи с эпидемией мне продлевают выплату, просто надо донести справку об обучении. Нами было оговорено, что если мне не придет в апреле пособие, то в мае придет в двойном размере (за 2 месяца). В мае мне не выплатили деньги вообще (каждого 1 по 10 число они выплачивают). Вопрос: 1) Пришлют ли они мне в тройной сумме (апрель, май,июнь)? 2)Что в этой ситуации (в общем) мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Обязаны.

2. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, иначе это так и будет продолжаться.