Проблема с выплатой пенсии - не получена полная сумма за апрель и май

• г. Уссурийск

Здравстуйте! Мне в апреле месяце пришла не вся пенсия т.к 10 апреля мне должно было исполнится 18 лет, и я не предоставила справку, что я обучаюсь, я получила пенсию только до 10 апреля, она составила 2100 руб, 6 апреля я пошла в пенсионный фонд и предоставила справку с места учреждения, в котором я обучаюсь, сделала переоформление, в мае месяце мне должны были выплатить остальную сумму за апрель и ещё полностью за май, сегодня 16.05.16 г мне пришло всего 9900 р, хотя должно было прийти 15 300 р, т.е мне не доплатили 5 400 р.

В чем проблема? Эту сумму выплатят позже или как?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПФР . Только они знают ответ. Думаю, что вам не будут доплачивать позже. Вам заново назначили пенсию.

Здравствуйте!За апрель Вам пришло не за весь месяц ,а только с 6 апреля-с даты представления документов.Полностью уточнить сумму за апрель Вы можете в отделении ПФР.

Ульяна! Обратитесь непосредственно в территориальный отдел ПФ РФ и выясните по какой причине вам не перечислили оставшуюся сумму. Вы можете обратиться также с письменным заявлением, что обяжет сотрудников ПФ РФ предоставить вам аргументированный ответ. Напишите в произвольной форме на имя руководителя.

Гражданин (представитель) вправе подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) ПФР, территориальных органов ПФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги (далее - жалоба).

110. В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в ПФР, территориальный орган ПФР:

в ПФР - на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа ПФР;

в вышестоящий территориальный орган ПФР - на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа ПФР;

к руководителю территориального органа ПФР - на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа ПФР.

111. Жалоба должна содержать:

наименование территориального органа ПФР, предоставляющего государственную услугу, должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства гражданина (представителя), а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ гражданину (представителю);

сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) ПФР, территориального органа ПФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги;

доводы, на основании которых гражданин не согласен с решением и действием (бездействием) должностных лиц при предоставлении государственной услуги. Гражданином (представителем) могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы гражданина, либо их копии.

112. В случае если жалоба подается через представителя гражданина, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени гражданина.

113. Прием жалоб в письменной форме осуществляется ПФР, территориальными органами ПФР (в месте, где гражданин (представитель) подавал заявление (извещение), либо в месте, где гражданином получен результат предоставления государственной услуги).

Время приема жалоб должно совпадать со временем предоставления государственных услуг.

Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте.

В случае подачи жалобы при личном приеме гражданин (представитель) представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приказ Минтруда России от 19.01.2016 N 14н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.02.2016 N 41131)

(СПС "КонсультантПлюс")