Житель Курской области получил звонок от мошенников, выдающих себя за Русфинанс Банк

• г. Курск

Мне сегодня звонили якобы с банка русфинанс банк, сказали, что одобрена мне сумма. Завтра приедит курьер, чтобы заключить со мной договор, я живу в курской области, а сам банк находится в Москве.

Девушка спросила, какая карта у меня есть, чтобы перевод был на нее. Я сказала сбер, далее она сказала, что перед тем как деньги поступят на мой счет они будут заблокированными а на карте дожна быть сумма чтобы сняли 1 процент за перевод денег из другого банка. Встреча назначена у нас на завтра в сбер банке. Скажите это мошенники?

Ведь в сбер есть камеры и все действия будут происходить там.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вполне возможно, что это мошенники.

Здравствуйте Марина! Это мошенники! Ни в коем случае не давайте им никаких данных, а лучше заблокируйте номер и не обращайте внимание на такие звонки блокируйте их. Мой Вам совет, когда видите, что звонит незнакомый номер, сбрасывайте, потом копируйте его в браузер и если это мошенники, то в 90% случаях этот номер отобразится в поисковике соответствующим образом.

Надеюсь я Вам помог. Буду признателен за отзыв словами, ни звездами, т.к. они не учитываются в рейтинге.

Такого банка нет, Вы попали на мошенников, ничего платить перед получением кредита не надо.

- см. ст. 159 УК РФ.