Бывший муж требует встречи с дочерью на своей территории, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживает с бывшим мужем в разных городах, у нас дочь ей 13 лет, дочь прописана со мной, проживает со мной. Бывший муж требует встречи и с дочерью, но только на своей территории, я этого не могу допустить так как его территория это съемное жильё в другом городе, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если не удается достичь соглашения, то спор может быть решен только в судебном порядке. Предложите бывшему супругу заявить свои требования в суд, а в случае получения повестки - обратитесь к адвокату. При правильном подходе у Вас шанс выше.

Так же учитывайте:

СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Действуйте так, как считаете нужным в интересах ребенка. Отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с дочерью. Девочка вправе в суде высказать свое мнение о порядке и месте общения с отцом. Суд может назначить судебную психолого-педагогическую экспертизу.