Пришла копия протокола потом повестка.

• г. Иркутск

Управлял авто в не трезвом виде. Ни чего не подписал не отдал. Все на руках. Пришла копия протокола потом повестка. Что делать? Что говорить на суде?

Ответы на вопрос (2):

Тут вопрос, освидетельствовали ли Вас или Вы отказались от мед. освидетельствования. В зависимости от этого надо действовать. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Илья, смотря по какой статье оформлен протокол. Если по ст.12.26 КоАП, то можете не сомневаться, что "лишение прав" у Вас в кармане.

Если по ст.12.8 КоАП РФ, то в зависимости от законности оформления возможны два варианта: прекращение административного дела, либо лишение прав.