Как поступать, если водителя подозревают в управлении автомобилем в нетрезвом виде и его не отдали копию протокола, а административная практика предполагает передачу документов в суд без каких-либо доказатель

• г. Новосибирск

Пассажира подозревают в управлении авто в нетрезвом виде. Не отдали копию протокола. Админ. Практика говорит, что документы переданы в суд. что делать? На руках ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Прийти в суд и ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте. Ответственности пассажира нет. Если пассажир управлял, то это еже не пассажир, а водитель. Не выдали протокол - ограничили Ваше Конституционное право на защиту. Вообще нужно серьезно готовиться к судебному разбирательству. Звоните, если желаете оспорить действия инспектора.