Как опровергнуть постановление суда о взыскании средств кредитора в случае подачи на банкротство физического лица?

• г. Москва

Подала документы на банкротство физ. лица. Рассмотрение перенесли на 25 июня. А сегодня пришло постановление суда о взыскании средств кредитора. В течении 10 дней можно опровергнуть. Как это сделать и вообще с этим можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если это судебный приказ, то вам надо подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ и суд его отменит.

Можно с этим ничего не делать. Это надо обсуждать со своим юристом и финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Подача заявления о банкротстве не препятствует кредиторам предъявлять иски в суд, поскольку решение о признании банкротом еще не принято. Если не согласны с решением о взыскании или приказом нужно обжаловать.