Как опровергнуть постановление суда о взыскании средств кредитора в случае подачи на банкротство физического лица?

• г. Москва

Подала документы на банкротство физ. лица. Рассмотрение перенесли на 25 июня. А сегодня пришло постановление суда о взыскании средств кредитора. В течении 10 дней можно опровергнуть. Как это сделать и вообще с этим можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если это судебный приказ, то вам надо подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ и суд его отменит.

Спросить
Пожаловаться

Можно с этим ничего не делать. Это надо обсуждать со своим юристом и финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления о банкротстве не препятствует кредиторам предъявлять иски в суд, поскольку решение о признании банкротом еще не принято. Если не согласны с решением о взыскании или приказом нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Вопрос следующий, готовлю документы на банкротство физ лица, но один кредитор уже подал на взыскание через суд. приставов. Как мне остановить взыскание у приставов? И имел ли право кредитор без решения суда подавать судебным приставам? Ни каких уведомлений от кредитора и приставов не приходило. Заранее благодарен за ответы!

Ситуация следующая. При введении процедуры банкроства ИП, кредитор (ООО), имея на руках исполнительный лист, не заявил свои требования вообще. Так как кредитор был в единственном числе, в признании банкротом отказано из-за отствутствия кредиторов. После этого ИП закрыто по решению предпринимателя. Исполнительный лист предьявлен к физ. лицу, и взыскание обращено на его зарплату.

В этой связи вопросы:

1. Если должник (Ст. 210 ФЗ о банкростве) предьявляет в суд по делу о своем банкростве исполнительный лист кредитора, можно ли считать, что кредитор заявил свои требования в рамках дела о банкростве должника, или необходимо личное заявление (подтверждение требований) кредитора?

2. Если кредитор вообще не заявляет свои требования в процессе банкроства, можно ли считать это прощением долга?

3. Если гражданин (физ. лицо) снова подает заявление о своем банкростве, а кредитор опять не заявляет свои требования, как официально списать долги?

Спасибо.

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Описание проблемы: Физ. лицо обратилось в суд 15 июня 2012 г. с исковым заявлением о взыскании задолженности с организации за услуги оплаченные по предоплате.

Организация должник (ответчик) обратилась 15 мая в Арбитражный суд с заявлением о признании их банкротами. 28 июня, организацию признали банкротом.

Физ. лицу в суде судья объявила, о том, что заявление о признании о банкротстве было подано раньше, нежели заявление физ. лица о взыскании задолженности, в связи с чем взыскание через суд с должника не возможно.

Вопрос права ли судья отклонив требования кредитора (физ. лица)?

По банкротству физ. лица. Действительно ли, что после признания физ. лица банкротом, распоряжаться всеми средствами будет только арбитражный управляющий, и что вообще это значит, что у физ. лица вообще не будет свободных средств, а как же оплата коммунальных услуг и некоторые бытовые расходы, не в одном центре занимающимся банкротством толком этого не разъясняют? И еще волнуют такие вопросы: после признания банкротом, могут ли физ. лицо сократить с рабочего места? И если, в течение двух последних лет на счет лица поступили средства от страховой компании за ДТП (ДТП и послужило ухудшением финансовой ситуации лица) в размере 400 тыс. рублей, но эти средства были потрачены на погашение кредитов, может ли такая ситуация повлиять на принятие решения о банкротстве? И вообще какой процент принятия положительных решений по банкротству?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном суде идёт процедура банкротства должника-физ. лица. Я кредитор-физ. лицо. У должника есть небольшой остаток задолженности по ипотеке. Каким образом можно заинтересовать банк вступить в процесс банкротства в качестве залогового кредитора? Спасибо.

Агентство судебного взыскания подало заявление в суд по задолженности. Можно ли оформить банкротство физ лица.? Как вообще это делается и кто делает.

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение