Как продать квартиру, приватизированную на несовершеннолетнего ребенка или обменять на более просторное жилье - советы и рекомендации

• г. Самара

Подскажи пожалуйста как продать квартиру оформленную на несовершенно летнего ребенка (т.е. квартира приватизирована не несовершенно летнего ребенка) либо обменять на более большую жил. площадь

?

Ответы на вопрос (2):

Денис, продажа такой квартиры возможна, только если ребенок будет обеспечен аналогичной или лучшей жилой площадью.

Сделку от имени ребенка осуществляет его родитель или опекун (ст. 28 ГК РФ), а для ее совершения потребуется согласие органов опеки.

Здравствуйте, Денис. Продать или обменять квартиру, где собственником является несовершеннолетний возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.