У моей мамы есть сестра, которая в свое время оформила кредитную карту, если я не ошибаюсь карта была оформлена в 2006 г.

• г. Саратов

У моей мамы есть сестра, которая в свое время оформила кредитную карту, если я не ошибаюсь карта была оформлена в 2006 г., потом сестру мамы посадили в 2008 г., задолженность по кредиту она не погашала, пока была на свободе, и теперь служба безопасности этого банка звонит моей маме и давит на то, что бы она погашала за нее этот кредит и интересуется, есть ли у нее еще какие нибудь родственники? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия не правомерны. у Вашей матери появится обязательство погашать кредиты сестры, если она вступит в её наследство. Действия банка можно расценивать как вымогательство. Им лучше не выдавать никакой информации.