У моей мамы есть сестра, которая в свое время оформила кредитную карту, если я не ошибаюсь карта была оформлена в 2006 г.

• г. Саратов

У моей мамы есть сестра, которая в свое время оформила кредитную карту, если я не ошибаюсь карта была оформлена в 2006 г., потом сестру мамы посадили в 2008 г., задолженность по кредиту она не погашала, пока была на свободе, и теперь служба безопасности этого банка звонит моей маме и давит на то, что бы она погашала за нее этот кредит и интересуется, есть ли у нее еще какие нибудь родственники? Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия не правомерны. у Вашей матери появится обязательство погашать кредиты сестры, если она вступит в её наследство. Действия банка можно расценивать как вымогательство. Им лучше не выдавать никакой информации.

Спросить
Пожаловаться

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Моя сестра в 2006 году оформила кредитную карту с лимитом 15000 рублей в банке "Хоум Кредит". После смерти сестры в 2008 году у нее осталась задолженность перед банком. Отвечают ли наследники за ее долги перед банком?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В 2005 году взяла кредитную карту, не для себя. Кредит не гасился. В 2006 году взяла расписку от того, для кого брала, о том что он обязуется платить задолженность, но не гасил ее.В 2007 году банк подает на меня в суд. Больше из банка не каких писем не приходило. В 2012 году взяла кредитную карту для себя и мне сказали, что мой долг погашен. Свой кредит я выплатила без проблем. Теперь начали звонить коллекторы по поводу кредита 2005 и говорить что ни какого срока давности по кредиту нет. Я не получала письменного уведомления о продаже моего долга какой либо коллекторской организации. Какие мои дальнейшие действия?

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

У меня сестра брала кредит в Банке Русский Стандарт и указала номер телефона моей мамы. Платить перестала она за кредит, а моей маме звонят и угрожают теперь, что придут опишут ее имущество и т.д. Законно ли это? Ведь мама у них не брала не чего и не была поручителем у сестры. Подскажите, что нужно сделать, чтоб они перестали звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

Была оформлена кредитная карта. В последствии (спустя около полугода пользования картой) кредитный лимит был увеличен. В договоре при оформлении карты были указаны следующие условия: срок кредита - 3 года. За 6 месяцев до истечения срока действия договора кредитный лимит по карте блокируется. По недосмотру окончание срока действия договора проворонили. Но банк со своей стороны кредитную карту также в установленный срок (за полгода до истечения срока кредита) не заблокировал. Сейчас срок истек и банк требует уплаты долга + штрафы и неустойки. Что делать в данном случае? Правомерно ли действие банка по неблокировке карты? Погасить сейчас кредит возможности нет - какие есть варианты?

В 2004-2005 г. брала шубу в кредит в русском стандарте, все выплатила, в 2013 г. звонок от коллекторов: у вас активирована карта в 2008 г., выпущенная на ваше имя в 2006 г. на ней есть долг, оплатите. Карту высылали по почте банк и она была уничтожена. В 2009 г. переехала в др.город, возможно еще высылали карту на старый адрес. Если ее активировала мать, но она умерла в 2012 г. что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение