Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца направляется только в суд или всем участникам дела?

• г. Краснодар

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца направляется только в суд или всем участникам дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Ходатайство направляете только судье. Она его все равно рассмотрит во время судебного заседания и сппосит мнение ответчиков. Если они согласятся, то судья рассмотрит дело без вас. Но я бы в зависимости от спора не советовала бы этого делать.