Как получить новый загранпаспорт для резидента РФ с ВНЖ на Украине?

• г. Краснодар

Мы с сыном проживаем на территории РФ по ВНЖ. Летом этого года у него заканчивается срок действия загранпаспорта. Сможем ли мы попасть на украину, чтобы получить новый загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ВНЖ, полагаю, Ваш сын может оформить загранпаспорт в консульстве Украины без выезда на территорию Украины.