Может ли работодатель платить меньше МРОТ ели не вырабатывается норма часо в месяц. Каждый месяц я работаю 150 часов.

• г. Омск

Может ли работодатель платить меньше МРОТ ели не вырабатывается норма часо в месяц. Каждый месяц я работаю 150 часов.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно, если в трудовом договоре прописано, что оплата производится пропорционально отработанному времени. Все нюансы оплаты должны быть прописаны в трудовом договоре...

И ещё, не забывайте, что при выплате удерживаются 13%.

Я получаю 500 руб выход и 5% с выручки. Теперь нам хотят понизить процент, и тогда зарплата будет ниже МРОТ.

Если у Вас именно такие условия оплаты труда, то должны выплачивать не менее МРОТ.

И ещё, возможность изменения оплаты труда во многом зависит от того, где прописаны условия оплаты. Если в Вашем трудовом договоре, то изменения в него вносятся по соглашению сторон.