1. Экспертиза об изъятых материальных объектах в деле о причинении тяжкого вреда здоровью гр-ке В.\n2. Назначение экспертизы и основные вопросы в деле об убийстве К.

• г. Улан-Удэ

1/ По делу о причинении тяжкого вреда здоровью гр-ке В. В результате наезда на нее легковым автомобилем была назначена экспертиза, на которую представлены: почвенные наслоения, изъятые с одежды потерпевшей и автомобиля; нити, изъятые с той же машины, и два лоскута ткани одежды В.; куртка потерпевшей со следами металлизации; фрагменты лакокрасочного слоя покрытия машины, обнаруженные на леком рукаве той же крутки. Вопросы:

1. Какие из материальных объектов, представленных на экспертизу, можно отнести к микрообъектам? Какому их виду?

2. Каковы правила осмотра этих объектов, средства и формы фиксации, способы изъятия?

2/ В ходе следственного осмотра в микротрещинах подметочной части ботинок гр-на З., подозреваемого в убийстве К., обнаружены глубоко внедрившиеся фрагменты текстильных волокон, совпадающих по цвету и фактуре с волокнами пальто потерпевшего, которое также изъято и осмотрено.

Вопросы:

1. Какой вид экспертизы должен быть назначен в данном случае?

Поясните свой ответ.

2. Какие вопросы могут быть поставлены перед экспертом?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная. Обратитесь к выбранному юристу с личным сообщением.